11.11.2011


Для тех, кто хочет начать свой бизнес в Интернете: 9 ошибок и заблуждений

Идея о том, что в Интернете можно ничего не делать и косить по нескольку тысяч долларов в месяц витает в воздухе. И она бредовая! Хотите перестать бредить и действительно заработать в сети, читайте наш пост о типичных заблуждениях новичков в этой сфере.
Для тех. кто хочет начать свой бизнес в Интернете: 9 ошибок и заблуждений

изображение flickr.com

1 ошибка. Не надо денег, не надо труда! Надо волшебную книжку!

Купи правильный курс «Как срубить в сети лёгких денег, не напрягаясь», и все секреты бизнеса тут же откроются, мозг сам сгенерирует убойную идею, руки запляшут по клавиатуре, а деньги потекут реками. Конечно же, это самое настоящее заблуждение. Ни одно пособие не сумеет заменить человеческий труд и денежные вложения, сделать которые таки придётся.

Бизнес это вообще сфера не для ленивых, а тем более Интернет-предпринимательство, которое постоянно развивается: совершенствуются методы продвижения товара, где конкуренты придумывают похожие идеи. Поэтому работать, придумывать новые способы рекламы и привлечения клиентов и расставаться с деньгами придётся.

2 ошибка. Вложения в Интернет-бизнес? Не, не слышал.

То, что денег для создания дела в сети понадобится меньше – правда. Здесь не нужно помещение, не нужны расходы на склад и так далее. И всё же Интернет тоже требует денежных вливаний: сделал сайт – его нужно раскрутить, купил товар – его нужно прорекламировать. Деньги придётся отдавать за нужную информацию, учебники – вы же хотите учиться? Придётся отдавать и своё время.

3 ошибка. Интернет-заработок – это всё враньё!

«Да здесь одни мошенники!» — говорит кто-то, поднимает вверх лапки и перестаёт пытаться найти свою нишу. Нет, мы не дети, и знаем, что лохотронов в сети действительно много. Но на то наш мозг и эволюционировал несколько тысяч лет, чтобы понять, куда стоит идти, а где обожжёшься.

В Интернете множество людей, которые получают деньги за свои честные идеи, за свои качественные товары. И честность приносит им те самые тысячи долларов! Почему бы вам не брать с них пример?

4 ошибка. Бросаться за всем и не сделать ничего.

Чтобы создать бизнес, нужно сначала понять, каким же делом ты хочешь заняться. А новички, которые знают только одно – хочу денег! – теряются в предложениях, которые сыплются со всех сторон: может быть, создать свой сайт, поиграть на фондовой бирже или заработать на рекламе? Предложений много, поэтому нужно расставить приоритеты – выбрать своё направление, свой способ его продвижения и начать реализовывать идею. А уже потом можно внедрять другие фишки.

 

Для тех, кто хочет начать свой бизнес в Интернете: 9 ошибок и заблуждений

изображение flickr.com
 
5 ошибка. Сделал сайт — накопил на достойную старость.

Кто внушил новичкам мысль о том, что страничка в Интернете способна принести им миллионы? Миллионы даёт монетизация, монетизацию даёт посещаемость, посещаемость дают вложения: интересный и качественный контент, а также его продвижение. Мы снова вернулись к теме вложений и труда.

6 ошибка. Дал людям информацию – получил миллион

По мнению новичков, ещё один способ получить вожделенные деньги — создать какой-то информационный продукт. Книга, пособие, тематический сайт – люди не поверят своему счастью, если, наконец, найдут уникальные и такие нужные сведения!

Но вот незадача: если автору информация может казаться интересной, то аудитории окажется не нужна. Вывод – исследуй свой рынок. Или человек слишком долго тянет с презентацией своего продукта, доводит его до идеала, а конкурент уже выложил в Интернет свой продукт по такой же тематике.

Серьёзная ошибка в подаче информации – слишком заумное её изложение. Пишите человеческим языком! Для людей, а не для профессоров.

7 ошибка. А я вообще ни в чём не профессионал.

А умею я только плевать в потолок. Эй, каждый человек умеет хорошо делать какие-то вещи. Это могут быть самые разные вещи: выращивание фиалок, создание хенд-мейд украшений, да хоть разведение червей для рыбалки! Ваш личный опыт будет по-настоящему интересен. Это и нужно продавать.

Ошибка 8. Чтобы покорить сеть, нужно иметь специфические Интернет-знания.

Конечно же, Интернет отличается от реального бизнеса, но очень многое – реклама, умение взаимодействовать с людьми, психологические приёмы – их объединяет. Поэтому вы с успехом можете строить бизнес в сети, имея набор знаний о реальности. А со спецификой разберётесь в процессе.

Ошибка 9. Вечный студент. Учить и ничего не применять.

Вот и пришли мы к главному постулату: «Желание – 1000 возможностей! Нежелание – 1000 причин!» Вы можете постоянно читать, изучать… но так ничего и не сделать. А нужно внедрять знания в жизнь, как только получил их. Получил алгоритм по настройке Яндекс-директа – пошёл и сделал, не откладывая на потом. Действуйте!

Похожие материалы:
4 ошибки, которые снижаю конверсию
5 ошибок usability при проектировании карусели

Comments

Tell us what do you think.

  1. mifist_666 says: 11.11.2011

    Отличная статья, согласен абсолютно со всеми ошибками. Ведь если хорошо разобраться во всем, то так и есть на самом деле. Особенно ошибка под номером 10. Можно изучать какую-то науку всю жизнь, но так не выучив ее до конца, так как теория не закреплена на практике. В реальности и в интернете одно и тоже, от теории к практике нужно переходить обязательно.

  2. Александр says: 12.11.2011

    Здорово изложено.
    Интересно было бы увидеть в следующей статье основные способы заработка денег в интернете, конкретные схемы.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

You must be logged in to post a comment.