15.11.2011


Где можно и нужно использовать ключевые слова

Подавляющее большинство статей, посвященных SEO, подчеркивают – SEO начинается с исследования семантического ядра – подбора ключевых слов. Об этом написано очень много статей, много работ посвящено и тому, где именно нужно размещать ключевые слова. Однако, заходя на многие сайты, можно обнаружить отсутствие ключевых слов в стратегически важных местах.
Поэтому в этой статье мы решили перечислить, где можно использовать ключевые слова.
Где использовать ключевые слова

Изображение niharsworld.com

 

Использование ключевых слов в теге Title1)  Title

Это значимый фактор, влияющий на ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче.  Продвижение высококонкурентных запросов невозможно без использования ключевого слова в Title. Поэтому ключевое слово обязательно должно появиться в названии вашей страницы, предпочтительно вначале, перед названием вашей компании или чем-либо ещё.

Напомним, что название страницы отображается в результатах поисковой выдачи как ссылка и пользователи ищут в выдаче названия страниц, соответствующие их поисковому запросу.

Использование ключевых слов в теге Description2) Тег META Description не особо влияет на результат поисковой выдачи, однако, он может дать пользователям стимул перейти именно по вашей ссылке.  Дело в том, что поисковые системы часто (но не всегда) отображают META Description в результатах поисковой выдачи.

Используйте  свое ключевое слово и одно-два связанных ключевых слова в Description, длина которого должна составлять 2-3 предложения. Удостоверьтесь, что у каждой страницы на вашем сайте есть уникальное описание, которое соответствует содержанию этих страниц.

 

Использование ключевых слов в URL3) URL страницы

Большинство оптимизаторов полагает, что использование ключевого слова в URL страницы положительно влияет на ранжирование вашего сайта поисковыми системами. В любом случае, наличие в URL ключевого слова, соответствующего содержанию страницы позволяет  пользователю лучше ориентироваться, облегчает использование вашего сайта.

Не стоит перегружать ваш URL тонной ключевых слов, так как длинные ссылки не нравятся пользователям (и поисковым системам).

 

Использование ключевых слов в заголовках H1 H24)  Заголовки H1, H2

Сегодня использование тегов H1 H2 необязательно. Тысячи сайтов успешно существуют и без них. Однако, если сама структура текста на вашем сайте имеет заголовки и подзаголовки, то почему бы не выделить их с помощью тегов?

 

5) Само собой разумеется, что если вы  создаете страницу, посвященную товару, то логичным было бы упомянуть это ключевое слово в тексте.

Не переусердствуйте!  Перебор ключевых слов может привести к печальным последствиям – страница может попасть под фильтр поисковых систем. К тому же стоит помнить, что текст пишется в первую очередь для людей, которые попадут на вашу страницу.

Стараясь угодить поисковому роботу, не потеряйте своих потенциальных клиентов, которых может испугать нелогичный и сумбурный текст, состоящий сплошь из ключевиков.

6)  Название изображения.

Изображения – важная составляющая контента на вашем сайте. И хорошая идея – это использовать ключевые слова в имени файла изображений

7)  Тег alt

По возможности используйте ключевое слово при описании этого изображения. Описание изображения – важный аспект юзабилити, особенно он бывает полезен, если у пользователя по разным причинам в данный момент не отображаются изображения.

Запомните, ключевые слова можно добавлять в описание изображения, если оно как-то с ними связано и соотносится.

8) Текстовые ссылки, ведущие на страницу

Невозможно предугадать какой анкор будут использовать простые пользователи, расставляя где-либо ссылки на ваш сайт. Но вы сами можете контролировать внутренние ссылки, связывающие страницы вашего сайта. Помимо обычных слов «тут», «посмотреть здесь», «каталог», вы можете так же использовать ключевые слова. Например, вместо того чтобы использовать анкор «каталог», использовать анкор «каталог воздушных шаров» (в данном пример «воздушные шары» – это ключевое слово).

Главное не переусердствуйте, все должно быть естественно и ни в коем случае не вредить удобству пользователей, которые попали на ваш сайт. Иначе даже высокие позиции и мощный трафик не принесут ожидаемых результатов.

Оригинал openforum.com

Изображения ahmetoff.ru

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

You must be logged in to post a comment.