10.02.2012


Тренды в Social Media

C наступлением нового года мы все задумываемся о том, что ждет нас впереди. И одна из самых динамичных и быстро развивающихся сфер на сегодняшний день – это Social Media. Давайте подумаем, что нас ждет в этой сфере в 2012 году и как это можно использовать для продвижения своего бизнеса.

social media trends 2012
изображение flickr.com

1) Слияние Social Media и телевидения 

В настоящее время существует множество факторов, которые, объединяясь, в скором времени изменят способ  нашего взаимодействия с телевидением. Проще говоря, в 2012 интернет столкнется с традиционным телевидением с большой силой, что  приведет к формированию нового способа восприятия медиа.

Apple заявила о том, что планирует выпустить свой телевизор. А когда эта компания выпускает какой-либо продукт, он, как правило, переворачивают всю промышленную отрасль.

Сегодня, большинство из нас получают информацию из нескольких устройств (Телевизор + ноутбук, планшетник+ телефон и т.д) и грани между разными устройствами с каждым годом стираются все больше. В 2012 все медийные девайсы, такие как ноутбуки, смартфоны, планшетники, телевизоры и компьютеры объединятся, чтобы давать нам возможность наслаждаться телевидением тогда, когда мы хотим.

2) Social Media по умолчанию  становится частью бизнеса

Последние несколько лет все большее количество компаний самого разного уровня и направленности приходили в необходимости продвижения своих продуктов и услуг через Social Media. В 2012 можно ожидать того, что продвижение через социальные медиа станет обязательной частью для большинства компаний.

Компании  начнут все чаще создавать внутри себя  команду для продвижения в социальных медиа.

И если раньше считалось, что присутствие в социальных медиа является необходимым только для B2C сектора, то в 2012 ожидается значительный прирост и B2B компаний.

3) Брендированный контент

Многие бренды уже поняли, насколько ценен интересный контент для пользователей. И  в 2012 году еще большее число компаний придет к осознанию того, что для привлечения аудитории в социальных медиа необходимо создавать интересный контент.

Аудио, видео, графика, блоги, игры и приложения – все это прекрасные инструменты для того, чтобы достучаться до сердец пользователей, которые еще активнее будут использоваться в наступившем году.

4) Улучшение социального поиска

В Social media есть одно слабое место – это поиск.  В Facebook, Twitter представлено такое огромное количество информации, которая может быть очень полезной, поэтому все мы надеемся, что в 2012 социальный поиск улучшится.

А чего ждете вы от социальных медиа в 2012-ом году?

[via]

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

You must be logged in to post a comment.