17.11.2011


Как увеличить число фоловеров в Twitter?

Twitter– одна из самых популярных и динамичных социальных сетей в мире, где можно встретить людей со схожими интересами, найти экспертов в какой-либо области, узнать последние новости и тенденции и поделиться ссылками на интересные вэб-старницы. Вот цитата, которая как нельзя лучше описывает разницу между Twitter и Facebook: «Facebook – это люди с которыми вы ходили в школу, Twitter – это люди с которыми вы хотели бы ходить в школу».

Как увеличить число фоловеров в Twitter?
Изображение flickr.com

Хотите продвигать свою компанию через Twitter? Тогда вам в первую очередь надо привлечь свою аудиторию. Сегодня есть множество «черных» методов и специальных программ, которые помогают продвигать Twitter-аккаунт, но нужно понимать, что использование таких методов может нанести вред репутации вашей компании. В этой статье мы расскажем о белых методах, с помощью которых можно увеличить число фоловеров. Они не помогут вам моментально. Но длительное следование этим советам позволит через некоторое время собрать вокруг вас большую аудиторию.

Итак, вот эти советы:

1) Будьте активным юзером. Если вы хотите увеличить число своих фоловеров, прежде всего, вы должны обеспечить регулярный постинг контента в Twitter. Кроме того, нужно постить свои сообщения, в так называемые «горячие» часы, когда большинство пользователей находятся он-лайн.

2) Поместите кнопки социальных сетей себе в блог. Это будет мотивировать читателей вашего блога следовать за вами и в Twitter. Учтите, что следует добавлять стандартные, узнаваемые кнопки, оригинальность здесь не сыграет вам на руку.

3) Не забудьте добавить данные о вашем Twitter-аккаунте в подпись вашей e-mail рассылки. Так вы замотивируете пользователей, с которыми вы общаетесь через электронную почту, следовать за вами и в Twitter.

4) Используйте хэштеги. Хэштеги позволяют группировать твитты, объединенные общей тематикой, они так же позволяют пользователям сразу понять, о чем ваше сообщение или ссылка. Можно создавать свои уникальные хэштеги, но лучше использовать популярные. Так возрастает вероятность того, что ваше сообщение увидит большее количество пользователей.

5) Участвуйте в #FolowFriday. В Twitter есть славная традиция – по пятницам рекомендовать своим фоловерам кого-нибудь из тех, за кем следуете вы. Главное удостоверьтесь, что рекомендуете кого-то действительно стоящего. Некоторые из тех, кого вы порекомендовали сделают для вас то же самое.

6) Взаимодействуйте с другими пользователями. Вступайте в дискуссию, отвечайте на вопросы, не бойтесь ретвитнуть полезное сообщение.

7) Следуйте за людьми с похожими интересами. Возможно, это не даст вам существенного прироста фоловеров, зато вы будете постоянно вращаться в сфере пользователей, объединенных вашей тематикой, что позволит быть в курсе последних тенденций, новостей и черпать новый контент.

8) Следите за длиной ваших сообщений. Хотя в вашем распоряжении есть 140 символов, лучше ограничиться меньшим количеством. В таком случае пользователи, которые захотят ретвитнуть ваше сообщение, смогут добавить свой комментарий или упомянуть вас.

Эти простые советы при наличии интересного контента и терпения позволят вам увеличить число фоловеров.

 

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

You must be logged in to post a comment.