03.11.2011


Google и Дудли

Чем меня всегда привлекала поисковая система Google, так это истинно творческим подходом! Внимание к деталям, особые фишки и приколы – все это приносит пользователям, пусть небольшую, но радость. Особенно приятно в начале рабочего дня открыть страницу и обнаружить там забавный дудл (от англ. doodle). Дудли – это вариации логотипа Google на заданную тему. Как правило, дудли появляются на большие праздники или в дни юбилеев именитых людей.

Первый дудл появился в 1998 году, он был посвящен фестивалю современного искусства «Burning Man» («Горящий человек»), выглядел он вот так:

Потом появились первые дудли, посвященные Дню Благодарения и Рождеству. Традиция прижилась, и сегодня Google регулярно радует своих пользователей забавными вариациями своего логотипа.

В этом году одним из самых запоминающихся был вот этот экземпляр, посвященный юбилею Леса Пола – знаменитого музыканта, который приложил руку к созданию электрогитары:

Это была не просто картинка, на этой гитаре можно было поиграть, попробовать можно здесь.

Вот ещё небольшая подборка:

16 апреля 2011, 122 день рождения Чарли Чаплина

12 апреля 2011, 50 лет со дня первого полета человека в космос

21 мая 2010, 30 лет великой игре Пакмэн

6 июня 2009, 25-ый юбилей игры Тетрис

14 марта 2003, День Рождения Альберта Энштейна

Но к чему мы завели этот разговор? У Гугла есть чему поучиться! Не следует игнорировать праздники и знаменательные события, которые являются важными для подавляющего числа людей. Под Новый Год добавьте на сайт елку, на День Святого Валентина не поленитесь украсить ваш сайт сердечками, на 8 Марта окажите знак внимания женской половине вашей аудитории. Такие мелочи формируют лояльность у вашей аудитории, делают образ вашей компании более человечным и близким.

Похожие материалы:

Оригинальная интернет-реклама

Вирусный маркетинг, или расскажи о вакансии испытателя презервативов всем!

Маркетинг-провокация. Возмущать, чтобы продавать.

 

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

You must be logged in to post a comment.